03.02.2011
Компания «Спайка» инвестирует 27,8 млрд драмов в экспорт продуктов питания и фруктов
Компания «Спайка» инвестирует 27,8 млрд драмов в экспорт продуктов питания и фруктов

PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 3 февраля разрешило ведущей транспортной компании «Спайка» воспользоваться трехлетней отсрочкой по выплате НДС в рамках программы по реализации инвестиций более 300 млн драмов.

Как сообщил министр экономики Тигран Давтян, компания «Спайка» инвестирует 27,8 млрд драмов в программу по созданию современного производства по замораживанию, переработке и экспорту продуктов питания и фруктов. По его словам, в результате реализации программы, экспорт продукции из Армении достигнет 70 тыс. тонн, при этом будет создано 500 рабочих мест.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что эта программа представляет особый интерес, поскольку будет стимулировать развитие сельского хозяйства Армении, а также экспорт.

Помимо этого, правительство страны разрешило компании VKSArmenia воспользоваться льготным таможенным режимом «временный ввоз». Министр сообщил, что компания намерена расширить свое производство в сфере легкой промышленности.

 

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/news/60718/