20.04.2017
Президент Серж Саргсян ознакомился с текущей деятельностью и планами развития компании “Спайка”
Президент Серж Саргсян ознакомился с текущей деятельностью и планами развития компании “Спайка”

Президент Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом отправился в Араратский марз.

Президент Республики в сопровождении министров сельского хозяйства, экономического развития и инвестиций, главы администрации Араратского марза посетил компанию "Гринхауз", ознакомился с достигнутыми благодаря инвестициям и программам развития успехами: реализованными инвестициями в интенсивное расширение садов и в сферу тепличного строительства, созданными с целью повышения эффективности деятельности компании инфраструктурами, созданными в результате инвестиций рабочими местами и направлениями деятельности на 2017 год. После экскурсии по тепличному хозяйству Президент в административном корпусе "Гринхауз" ознакомился с представленным руководством компании годовым отчётом и планами на будущее.

Президент сегодня посетил также находящийся в Ереване центральный офис ведущего регионального агрохолдинга - компании "Спайка". Серж Саргсян побывал в оснащённом новейшим оборудованием центре технического обслуживания грузовиков компании "Вольво" и на фабрике компании "Спайка" по производству соков и консервов, ознакомился с достижениями компании, в том числе, с объёмами экспорта и планами развития.

Руководители компании представили, что по состоянию на 2016г. прямые инвестиции "Спайки" составили 86 млн. долларов США, в компании имелось 926 постоянных рабочих мест, а в конце 2017г. общий объём инвестиций составит 154 млн долларов США, число постоянных рабочих мест достигнет 1316.

По словам должностных лиц компании "Спайка", в 2017 году компания развивает направление производства и переработки молока, продолжая инвестировать в сфере интенсивного садоводства и тепличного строительства. В числе программ компании "Спайка" также реализация программы онлайн магазина армянских товаров "Армзон" и организация такой платформы, которая даст возможность всем производителям Армении без посредников и супермаркетов непосредственно входить в основные города РФ, доставляя российским потребителям в короткие сроки и по доступным ценам армянские товары, выбранные ими на вышеотмеченной онлайн платформе.

 

Источник: http://www.president.am/ru/press-release/item/2017/04/19/President-Serzh-Sargsyan-visited-Spayka-companies/