04.03.2019
"Спайка" за 10 лет инвестировала в экономику Армении $300 млн

Kомпания "Спайка" инвестировала в течение 10 лет в экономику Армении $300 млн. Главным финансовым партнером компании в эти годы являлся Америабанк. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Это тот банк, который с самого начала поверил в наши программы. Мы получили проектное финансирование, которое является необычным для Армении и благодаря этому компания смогла обеспечить быстрый рост на начальном этапе. На данный момент мы продолжаем интенсивно работать с Америабанком",- сказал замдиректор компании "Спайка" Карен Багдасарян. 

Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, один из крупнейших и наиболее стабильных финансовых институтов страны. Сегодня Америабанк – универсальный банк, предоставляющий полный пакет корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг. По итогам 2018 года Америабанк является лидером банковского сектора Армении по основным показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, чистая прибыль и капитал). 

Армянская ведущая грузоперевозочная компания "Спайка", основанная в 2001 году, занимается экспортом и продажей фруктов и овощей в Россию, страны СНГ и Европу с 2007 года. Одной из основных сфер деятельности компании также является производство упаковок, в том числе, ящиков и паллетов из вспененного полистирола. 


Источник: https://newsarmenia.am/news/economy/spayka-za-10-let-sorudnichestva-s-ameriabankom-investirovala-v-ekonomiku-armenii-300-mln-video/?sphrase_id=107069