11.03.2020
Евразийский банк хочет кредитовать крупнейшего экспортера фруктов из Армении
Евразийский банк хочет кредитовать крупнейшего экспортера фруктов из Армении

Евразийский банк развития готов кредитовать промышленные проекты в Армении. Об этом заявил на пресс-конференции в международном мультимедийном центре Sputnik Армения председатель правления банка Андрей Бельянинов.

 

В прошлом году обсуждался вопрос кредитования компании "Спайка" – крупнейшего экспортера свежих фруктов и овощей из республики, который в прошлом году открыл и крупный завод по производству плесневых сыров.

 

Этот вопрос на некоторое время отложен, хотя и не полностью снят с повестки дня. Из-за возникших дополнительных рисков, Евразийский банк пока вплотную не рассматривает этот проект, но хочет вернуться к нему в третьем квартале этого года.

 

"Проект так или иначе хороший, нужно просто заново оценить его", — добавил он.

 

Напомним, в апреле 2019 года против руководства компании возбудили уголовное дело – за то, что при прежней власти компания вывозила в Россию фрукты и овощи из третьих стран, выдавая их за армянские и тем самым недоплачивая налоги.


Источник: https://ru.armeniasputnik.am/economy/20200311/22350246/Evraziyskiy-bank-khochet-kreditovat-krupneyshiy-rudnik-i-eksportera-fruktov-iz-Armenii.html